Das Team der Fraktion

 

Andrea Hosang

andreahosang

Ratsmitglied
Sprecherin der Fraktion

Vorsitzende im Jugendhilfeausschuss
Mitglied im Haupt-, Personal- und Gleichstellungsausschuss
Ausschuss für Wirtschaft und Finanzen
Städte- und Gemeindebund NRW

02304-72306
eMail: a.hosang@schwerte.de

 

 

 

Bruno Heinz-Fischer

bruno-heinzfischerRegenbogenstr 1c
58239 Schwerte
02304-23464
eMail: heinzfischer@gaensewinkel.de

 

 

Barbara Stellmacher

barbarastellmacher58239 Schwerte
Tel.: 02304/254425
eMail: barbara.stellmacher@web.de

 

 

 

Reinhard Streibel

reinhardstreibel2017
58239 Schwerte
0157-5615 60 19
eMail: reinhardstreibel@web.de

 

 

Maximilian Ziel

maxreinert-01Klusenweg 57
58239 Schwerte
0173-5802243
eMail: Maximilian-Ziel@gmx.de 

 

 

Sachkundige Bürger*innen

drgernotfolkers-01

Dr. Gernot Folkers

58239 Schwerte
eMail: gfolkers@web.de

geboren: 06.08.1946 in Rastede
Beruf: Pensionär

Mitglied im Verwaltungsrat des KuWeBe

Schwerpunkte: Kirchen, Stadtentwicklung, Verkehr, Wirtschaft/Einzelhandel

 

ohnebild

Vera Born

58239 Schwerte
eMail: vera.born@bund.net

Beruf: Sozialarbeiterin

Mitglied im Ausschuss für Infrastruktur, Stadtentwicklung und Umwelt

 

Michael Rotthowe

58239 Schwerte
eMail: cales@gmx.net

Sachkundiger Bürger im Ausschuss für Schule und Sport

Mitglied im Verwaltungsrat des KuWeBe

 

 

ohnebild

Gina Ferdinand

58239 Schwerte
eMail: ferdinella@posteo.de  

Mitglied im Generationenausschuss

 

 

verenakurth-01

Verena Kurth

58239 Schwerte
eMail: v.kurth@ihr-kompass.com

Beruf: Berufs- und Unternehmensberaterin

Mitglied im Jugendhilfeausschuss

 

claudiaweigel-01

Claudia Weigel

58239 Schwerte
eMail: caudia4dogs@gmx.de

Beruf: Justizangestellte

Stellvertreterin im Verwaltungsrat KuWeBe

 

Geschäftsführung der Fraktion

ohnebilddunjaschelter

Laura Ziel und Dunja Schelter

Fraktionsgeschäftsführung
Rathausstraße 31
58239 Schwerte

Tel. 02304 / 104-384
eMail: gruene.fraktion@stadt-schwerte.de